Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

05.12.2022

В Псковском агротехническом колледже прошли соревнования по армрестлингу и армлифтингу

5 декабря прошли соревнования по армрестлингу и армлифтингу для студентов колледжа, посвященные 75-летию отделения «Механизации».

Соревнования собрали более тридцати человек, желающих побороться на руках. Все участники были разбиты на три категории: 70 кг, 80 кг и 80+…  Самой большой по количеству участников стала категория 80 кг.

Рефери соревнований: Семенов Сергей, председатель федерации армрестлинга Псковской области, Худинян Эдуард и выпускник 2014 года Тихомиров Дмитрий, обо рефери – участники соревнований.

Борьба велась на правой руке до двух поражений. Худинян Эдуард, студент группы 31-21, решил выступать в двух категориях, где ему не было равных соперников. Уверенно победив всех соперников, он и стал победителем в категории 80 кг, а также 80+. В категории 70 кг так же достойно выступил Маньшин Алексей, группа 31-21, пройдя без поражения до своего первого места в этой категории.

Хочется отметить красивую борьбу за второе, третье место во всех трех категориях, где ребята показали технику борьбы на руках, волю к победе, целеустремленность и заряженность на результат.

3. Никитин Степан, группа 22-23 – 3 место

Армлифтинг –  достаточно новый для нас вид спорта. Армлифтинг является силовым видом спорта. Задача спортсменов заключается в поднятии и фиксации максимального веса одной рукой. Соревнования проводятся с целью выявить лидера в силе хвата.

На данный вид заявилось 9 самых смелых и самых сильных участников. Начальный вес, который поднимали ребята, был 60 кг, далее прибавляли по 5 кг, пока в борьбе не осталось 5 человек. Далее набор веса начался по 2,5 кг, и здесь борьба развернулась между Федоровым Ильей и Никитиным Степаном.

Оба соперника уверенно брали вес за весом.  И так же уверенно остановились на одном весе - 75,5 кг. В таком случае победитель определился по наилегчайшему весу самого участника – первым стал Фёдоров Илья, группа 31-21, а Семенов Степан стал вторым. Третье место определялось по такому же принципу – Тихомиров Дмитрий, выпускник специальности «Пожарная безопасность» 2014 года, занял почетное третье место.

Все призеры и победители были награждены грамотами, медалями и кубком.

Соревнования дают толчок к новым вершинам и новым победам, возможность заниматься любимым видом в стенах колледжа, где созданы все условия для спортивной реализации по многим видам спорта. Всё это происходит благодаря активной поддержке Администрации колледжа.