Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

30.04.2021

Неделя цикловой методической комиссии математических и естественнонаучных дисциплин

В рамках недели цикловой методической комиссии математических и естественнонаучных дисциплин и в связи 60-летием первого полета человека в космос преподаватели Рябинина Т.А. и Манец Е.А. 22 апреля провели игру по станциям «Дорогами Вселенной».
Студенты в увлекательной форме познакомились с основными вехами развития косманавтики, совершили виртуальное путешествие по «планетам». На планете «Бионика» отвечали на вопросы из области космической биологии, физические приборы «ожидали» студентов на планете «Метриус»,  на планете «Решебус» команды решали задачи по астрономии и физике, вспоминали  вклад ученых в развитие космонавтики на планете «Гений», демонстрировали знание законов физики и астрономии на станции «Закониус». Болельщики за время пребывания команд на «планетах» узнали о многих забавных фактах и открытиях в космосе, решали практические задачи на станции «Эксперементус».  В заключении командам нужно было написать послание юным представителям внеземных цивилизаций, включив в текст определенные слова. Основная мысль в дружественных письмах команд: «Галактика, в которой мы живем, - наш общий Дом».
В рамках недели цикловой методической комиссии гуманитарных и социально-экономических дисциплин и в преддверии Дня Победы 22 апреляв выставочном зале Псковского агротехнического колледжа состоялось внеклассное мероприятие по литературе - литературная гостиная "Память сердца", 
Вот уже 76 лет Великая Отечественная война не уходит из воспоминаний. Война не только нравственная память народа, в ней и день завтрашний, и глубокая вера в человеческий разум, в жизнь. Это и вечные истины: цена жизни и смерти, мужества и трусости, самопожертвования и предательства. Подрастающему   поколению необходимо знать и помнить, как страшна и бессердечна война. 
Мероприятие было посвящено творчеству и жизни знаменитой поэтессы Юлии Друниной. Друнина Ю.В. принадлежит к поколению, юность которого проходила испытание на зрелость на фронтовых дорогах Великой Отечественной войны.  Мероприятие подготовили студенты группы 12-11 под руководством Веселковой А.Н. Все обучающиеся, читавшие стихи военных лет, несмотря на волнение, справились на «отлично». Исполненные военные песни никого не оставили равнодушными. 
Сотрудниками библиотеки была подготовлена иллюстративно-книжная выставка, котораявызвала большой интерес у обучающихся.
Выражаем благодарность преподавателям Веселковой А.Н., Рябининой Т.А., Манец Е.А. за активное участие в подготовке и проведении мероприятий.







Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.