Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

29.04.2021

Встреча с представителями Великолукского свиноводческого комплекса

29 апреля на базе ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» состоялась встреча с представителями Великолукского свиноводческого комплекса.
Руководитель великолукского свинокомплекса Денис Ладыгин рассказал о холдинге о его перспективах. Сфера деятельности огромна: от выращивания зерновых до производства мяса.
Технологическое оснащение холдинга, без ложной скромности, теперь находится на уровне передовых мировых предприятий, во многом превосходит как отечественные, так и зарубежные аналоги.
Совершенствуя технологические процессы, меняется и кадровый состав, который постоянно пополняется новыми сотрудниками. На данный момент в агрохолдинге работают 3.5 тыс человек. 
«На производство часто приходят люди из других профессий, и фактически их трудовой путь в компании начинается с обучения. Поэтому для нас хорошо отлаженная система профессиональной переподготовки и повышения квалификации – это первейшая необходимость. С ростом профессионализма и опыта каждого сотрудника возрастает и уровень дополнительного образования. Наши специалисты получают новые знания на семинарах, которые мы организуем у нас на предприятии, а также выезжают в учебные центры по всей России и в страны дальнего зарубежья», - отметил руководитель.
Денис Ладыгин обратил внимание на вакансии. Нужны механизаторы, электромонтеры, теплотехники, ветеринары, водители кат. В, С, Е. и представители других профессий. На встрече обсудили и социальные гарантии сотрудников предприятия, вопрос стимулирования, карьерного роста, обеспечения общежитием. Заинтересовал ребятвахтовый метод работы. 
В рамках встречи были определены масштабы будущего сотрудничества. Это и ресурсные выходы на предприятие, и прохождение производственной практики, и круглые столы, и организация учебных лекций и практико–ориентированных занятий представителями холдинга. Руководитель обозначил возможность трудоустройства и на летний период.
Состоялся рабочий диалог. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, проявляя неподдельный интерес к предложениям представителей Великолукского свиноводческого комплекса. Участвовали в деловом разговоре обучающиеся специальностей: 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.
Надеемся на перспективное сотрудничество в деле повышения профессионального уровня обучающихся и выпускников ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» и на благо процветания агропромышленной отрасли Псковского края.


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.