Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

12.04.2021

Демонстрационный экзамен по компетенции "Сити-фермерство".

8 апреля 2021 года Псковский агротехнический колледж успешно прошел аккредитацию площадки в качестве Центра проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ) по компетенции "Сити-фермерство". А уже на этой неделе (с 12 по 16 апреля) на площадке ЦПДЭ в рамках промежуточной аттестации состоится практический экзамен для выпускников по специальности 35.02.08 "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства".

Обучающимся предстоит выполнить работу, максимально приближенную к производственным условиям: выполнить монтаж щита управления, установить датчики и исполнительные механизмы, внести корректировки в программу контроллера, произвести пусконаладочные работы и запустить гидропонные установки в работу. На выполнение задания отводится шесть часов. Оценивать экзаменационные работы будет независимая комиссия сертифицированных экспертов, пошедших обучение в Академии Ворлдскиллс по компетенции Сити-фермерство.

Напомним, что оборудовать площадку проведения демонстрационного экзамена удалось благодаря реализации национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» по направлению «Сельское хозяйство». В 2019 году ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» стал победителем конкурсного отбора на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально - технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)».


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.