Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

08.08.2025

Двенадцатый Открытый Чемпионат России по пахоте

Псковский агротехнический колледж принимает участие в 12 Открытом Чемпионате России по пахоте.

🎓 Студент отделения энергетики Михайлов Глеб, совместно с преподавателем Псковского агротехнического колледжа Елтуновым Вячеславом, представляют Псковскую область на 12 Открытом Чемпионате России по пахоте в компетенции "Комплексная цифровая агроинженерия".

Компетенция «Комплексная цифровая агроинженерия» представляет собой высокотехнологичное направление, объединяющее использование беспилотных воздушных судов (дронов), наземных роботов (агроботов), методы дистанционной съемки и фотограмметрической обработки данных, а также проведение топографо-геодезических исследований. Участники демонстрируют комплекс профессиональных навыков, включающих техническую эксплуатацию и обслуживание беспилотных систем, создание маршрутов движения, визуальное пилотирование, обработку аэрофотоснимков и составление ортофотопланов местности. Особое внимание уделяется работе с современным оборудованием и специализированным программным обеспечением, таким как Геоскан Lite, XAG R150, Agisoft Metashape Pro и др., что подчеркивает важность интеграции цифровых решений в современное сельское хозяйство.

✅ Первый этап соревнований прошел в городе Великий Новгород, который включал в себя знакомство с беспилотным воздушным судном (агродроном) и его пилотирование с обработкой сельскохозяйственного участка в соответствии с заданным маршрутом и техническим заданием.




🗣 Следующий этап соревнований состоится в Санкт-Петербурге с 08 по 10 августа, где участники будут выполнять последующие модули и решать задачи высокой сложности.

Этот чемпионат является уникальным шансом продемонстрировать уровень мастерства молодых специалистов нашего региона и расширить знания в сфере современных технологий цифрового земледелия! 🌿👏

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2025 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.