Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

«ОчУмелые ручки» (Очень умелые ручки)

15.04.2021
В рамках проекта «Серебряные волонтёры» у нас в колледже проходила выставка преподавателей и сотрудников и назвали её мы «ОчУмелые ручки».
Любая работа, связанная со студентами, требует много физических и душевных сил. Особенно в период пандемии, когда приходилось много времени проводить педагогам дома, да ещё в постоянно напряжённой деятельности, проверяя домашние задания. И естественное состояние организма человека-заняться своим любимым делом или же найти что-то интересное и новое.
У многих наших работников есть своё «хобби» и на этой выставке были представлены различные стили рисования и изготовления картин: вышивание картин «крестиком», «бисером», «лентами», из шерсти (войлока), рисование акварелью, маслом на холсте, по номерам, «алмазная мозаика», вязание и вышивание разных вещей…
Волонтёры отряда «Надежда» подготовили для выставки зал славы, напечатали этикетки и расположили картины и поделки, согласно методикам рисования и изготовления.
В начале руководитель отряда Наталья Викторовна Фуфаева ознакомила всех с авторами представленных работ, психолог Дарья Анатольевна Ватчеева рассказала об эмоциональном выгорании педагога и рекомендациях как «не сгореть на работе»: «Отдыхайте полностью отключившись от рабочего процесса. Следуйте распорядку дня, отводя четкое время на сон и прием пищи. Чтобы каждую свободную минуту не думать о работе, найдите себе хобби. Это позволит сместить фокус внимания и мыслить позитивно».
Затем за чашечкой чая каждый участник рассказал как и какие причины повлекли заняться именно таким стилем рисования и изготовления поделок. Были представлены работы преподавателей: Глебовой Альбиной Анатольевной, Кузьминой Ингой Владимировной, Леоновой Анастасией Ивановной, преподавателем-пенсионером Офицеровой Ириной Петровной, заместителем директора по воспитательной работе Веселковой Анной Николавной и её сыном Веселковым Матвеем, социальным педагогом Чибировой Татьяной Павловной, заведующей библиотекой Усановой Лилией Анатольевной, библиотекарем Тагановой Марией Сергеевной, сотрудниками хозяйственной части Евдокимовой Татьяной Александровной, Васильковой Ириной Владимировной, Александровой Еленой Алексеевной, Ушанёвой Людмилой Александровной, Шуваевой Мариной Владимировной. Огромное спасибо всем участникам! А рассказы участников были интересны, увлекательны, позитивны.
Спасибо администрации колледжа за поддержку наших идей и возможность пообщаться за чашкой чая, приготовленным работниками нашего кафе, побаловать себя очень вкусным пирогом, изготовленным нашим кондитером Ириной. Спасибо гостям старшему инструктору - методисту Ефимовой Ольге Валерьевне и Устратову Сергею Николаевичу.
Теперь наши студенты посетят эту выставку и возможно, переймут опыт и порадуются за наших педагогов и работников колледжа.











Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.