Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Первый Всероссийский космический диктант

11.04.2021
В преддверии Дня космонавтики и празднования 60-летия со дня первого полета человека в космос 11 апреля 2021 года на базе проектного офиса в «Команды 2018» (Псков, ул. Некрасова, 19) прошел Всероссийский космический диктант, в котором приняли участие студенты первого курса и преподаватели Псковского агротехнического колледжа. Он состоял из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на околоземной орбите, исследования планет и многое другое.
Диктант провели: лётчик-космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация» Фёдор Юрчихин; депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко; лётчики-космонавты, Герои России Сергей Рязанский и Елена Кондакова; космонавты экипажа МКС Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчко. А также режиссёр, продюсер и сценарист Тимур Бекмамбетов, актёр театра, кино и телевидения, исполнитель роли Юрия Гагарина в фильме «Гагарин. Первый в космосе» Ярослав Жалнин.
Итоги Всероссийского космического диктанта будут подведены 25 апреля. Для его проведения было выбрано более 150 площадок.
Принять участие в диктанте могли все желающие в очном, а также в дистанционном форматах на интернет-платформе партнера космического диктанта.
Трансляцию Всероссийского космического диктанта в социальной сети ВКонтакте посмотрело более 480 000 человек.
В диктанте приняли участие сотрудники космодромов России, Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, воспитанники Образовательного Центра «Сириус» и Всероссийского детского центра «Орленок», посетители в музеях и планетариях Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Нижнего Новгорода, библиотек, учащиеся школ и студенты университетов Саратова, Нальчика, Калининграда, Томска и многих других городов страны.
Масштабное мероприятие прошло при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации по общественным проектам по инициативе Центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.
Первый раз Космический диктант был проведен в 2019 году, и уже тогда он стал невероятно популярен среди россиян всех возрастов и профессий.
Космический диктант направлен на популяризацию и сохранение достижений отечественной космонавтики - то, чем мы должны, бесспорно, гордиться!
12 апреля 1961 г. человек полетел в космос. Первым землянином, отправившимся на орбиту, стал 27-летний Юрий Гагарин. 60 лет назад Юрий Алексеевич триумфально открыл новую эру - пилотируемой космонавтики! Сегодня человечество прочно освоило орбиту Земли, создало крупнейшую станцию и готовится к покорению планет. Отечественная космонавтика выросла на кораблях «Восток», окрепла на «Союзах», а корабли «Орёл» помогут освоить дорогу в дальний космос.








Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.