Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Встреча с начальником УМВД по Псковской Области

12.02.2021
В УМВД России по Псковской области студент-юнармеец отделения механизации (Пожарная безопасность, группа 31-31) Псковского агротехнического колледжа Ежов Игорь, получил благодарность. Он наравне со студентами ПсковГУ, курсантами Академии ФСИН России самоотверженно выполнял многогранную ответственную миссию-вожатого.
В приветственной речи начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор Алексей Овсянников сказал: «Нас с вами связывает одна главная цель – воспитать достойное подрастающее поколение и оказать поддержку тем подросткам, которые в ней нуждаются. Спасибо вам за то, что вы делаете. Ваш вклад и поддержка неоценимы. Искренне надеюсь на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие! - подчеркнул руководитель ведомства. – Особую благодарность хочется выразить Губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову. Реализация наших совместных проектов возможна благодаря его личному участию».
Псковской полицией во взаимодействии с Администрацией области реализуется проект «Поверь в себя», участниками которого стали псковские школьники. Он осуществляется в формате профильных смен в оздоровительных лагерях с несовершеннолетними. Участниками стали уже 124 несовершеннолетних в возрасте от 9 до 16 лет из 14 муниципальных образований Псковской области.
Подопечные вместе со своими наставниками-волонтерами принимали участие в психологических тренингах, командных и индивидуальных соревнованиях, мастер-классах, кружках по интересам, военно-патриотических и творческих акциях. И благодаря реализуемому проекту подростки получили возможность реализовать себя, раскрыть свой творческий потенциал, повысить уровень социально-коммуникативных навыков и личностного саморазвития. Причем, большинство наставников продолжают общение с ребятами и после окончания смен.
Ежов Игорь стал наставником в третьей смене.
Программа проведения профильной третьей смены была ориентирована на максимальную занятость подростков в течение всех дней пребывания. Для несовершеннолетних были подготовлены командные и индивидуальные соревнования (игры в футбол, волейбол; настольный теннис, Спартакиада и эстафета личных рекордов), мастер-классы и тренинги, военно-патриотические (смотр-конкурс строя и песни) и творческие мероприятия.
Все мероприятия проводились с соблюдением санитарно-противоэпидемических мероприятий.
Основными задачами профильной смены были : зафиксировать позитивные изменения ребят в направлениях формирования жизненных ценностей, развития умений и навыков, предоставить возможность реализовать себя, расширить свои компетенции в области физического развития, социально-коммуникативной сферы, личностного саморазвития, сформировать мотивацию самосовершенствования, ориентацию на здоровый образ жизни.






Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.