Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Приняли участие в торжественном мероприятии

15.01.2021
15 января 2021 года студенты-юнармейцы (группа 31-22) Псковского агротехнического колледжа Хван Георгий, Михайлов Даниил, Куличков Евгений, Божков Никита, Басов Артемий приняли участие в торжественном мероприятии в честь 95-летия 234-го гвардейского десантно-штурмового Черноморского Ордена Кутузова 3-й степени полка имени Александра Невского 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии, которое прошло на плацу воинской части.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил военнослужащих и ветеранов с юбилеем полка, отметив характерные для них во все времена честь, доблесть и отвагу:

«234 гвардейский десантно-штурмовой полк имеет славную и богатую историю. За 95 лет преданного служения нашей стране его личный состав участвовал во многих сражениях во время Великой Отечественной войны и после нее, прошел все горячие точки и продолжает нести службу в наши дни. Достойно пройдя через испытания огнем и всегда подтверждая свой девиз „В победе — честь“, воины-десантники полка снискали искреннюю любовь псковичей, стали гордостью, символом надежности и непобедимости Воздушно-десантных войск России. 33 военнослужащих полка стали Героями Советского союза, 8 — Героями России, навечно вписав себя в летопись побед нашей страны. Благодаря упорному повседневному труду военнослужащих 234 гвардейский десантно-штурмовой полк с честью выполняет все поставленные задачи. В прошлом году на вооружение полка поступила техника нового поколения, военнослужащие прошли обучение и переподготовку. В каждых проводимых учениях личный состав демонстрирует высочайший уровень мастерства и профессионализма».

Командир Псковского соединения ВДВ гвардии генерал-майор Сергей Чубарыкин, обращаясь к личному составу полка, подчеркнул, что 95 лет — это существенный срок для части, овеянный славой, примерами мужества и героизма. «Офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты мужественно выполняли и продолжают выполнять все боевые задачи, поставленные Родиной», — отметил он и пожелал военнослужащим здоровья и мирного неба.

В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение военнослужащих. За усердие, высокие показатели служебной деятельности и доблесть, проявленную во время службы, особенно отличившиеся награждены памятными медалями и грамотами.
Выступили почетные гости: Глава города Пскова Елена Александровна Полонская, Председатель Совета ветеранов 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии Юрий Кириллович Соседов.
Также состоялись показательные выступления военнослужащих, руководство Псковской дивизии ВДВ, гости праздника возложили цветы к мемориалу погибшим героям-десантникам на территории воинского соединения.

Основой для создания нового подразделения стал 221 стрелковый полк, входивший в состав Таманской дивизии. Это легендарное войсковое соединение было сформировано в 1926 году в Краснодаре. Звание гвардейского и сегодняшний номер полк получил 6 марта 1943 года по окончании Сталинградской битвы. С 1 марта 1949 года полк в полном составе дислоцируется на территории Псковской области.









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.