Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

«Билет в будущее»

12.11.2020
Псковская область с 2020 году принимает участие в реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», к которому присоединились 78 регионов России. Соответствующее соглашение подписано между Комитетом образования Псковской области и оператором проекта Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».
В опции данного проекта на площадке ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» в период с 16 сентября по 12 ноября 2020 года проводились профессиональные пробы обучающихся 9-11 классов по компетенциям «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и «Ветеринария» (Идрицкий филиал). В рамках площадки профессиональной пробы по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» с сентября по ноябрь Псковский агротехнический колледж принимал гостей из различных общеобразовательных учреждений города и области: № 18, 13, 9, 4, 19, 47, «МБОУ Себежская средняя образовательная школа».
Наставник площадки, Дормидонтова Н.В., молодой и талантливый педагог, на каждой профессиональной пробе в доступной форме рассказывала о важности специалиста-делопроизводителя в современных производственных условиях.
Надежда Владимировна всегда подчеркивала, что Документационное обеспечение управления и архивоведение - специальность, обучающая организовывать и вести архивные дела в организациях, составлять справочно-поисковые системы документов, подготавливать документацию для передачи на архивное хранение, обеспечивать сохранность документов на разных носителях. Обращала внимание, что специалист по ДОУ может занимать должности инспектора, референта, делопроизводителя, архивиста, секретаря и др. В рамках пробы каждый участник работал индивидуально за компьютером. Школьники проверяли собственную скорость набора теста на клавиатуре ПК; составляли и оформляли распорядительные и информационно-справочные документы согласно ГОСТ Р 7.0.97-2016; успешно демонстрировали способ прошивки документов для передачи дел в архив, смотрели обучающий фильм «Формирование и оформление архивного дела».
«Надеюсь, данные мероприятия выполнили свою основную функцию и помогли ребятам сделать шаг к выбору будущей профессии», - поделилась Надежда Владимировна.
Наши гости остались довольны, и доказательством этого являются их теплые слова благодарности.
«Мне понравилось работать с документами. Очень хорошо объяснили особенности работы делопроизводителя»,- отметила старшеклассницашколы № 4.


«Мне безумно понравилось. Я узнала много нового и интересного. Появилось желание получить эту профессию», - поделилась своими впечатлениями Екатерина.
«Великолепный педагог! Заинтересовала профессией делопроизводителя. Рекомендую посетить эту площадки каждому неопределившемуся учащемуся», - посоветовала Анастасия.
«Достаточно интересно. Помогло с решением о своей будущей профессии. Получила знания, желание обучаться в этом колледже и хорошие эмоции от занятия», - Виктория.


Очень ждали школьников и в Идрицком филиале ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж».
Площадку профессиональной пробы по компетенции «Ветеринария» 12 сентября посетили  ученики 10 класса «МБОУ Себежская средняя образовательная школа». 
Школьников тепло встретила наставник площадки Соколова Нина Анатольевна, творческий ответственный преподаватель. 
Нина Анатольевнаподчеркнула значимость специалиста в области ветеринарии: «Многие считают, что ветеринарный врач – тот, кто работает только с иглой и шприцем, лечит животных. Но ветеринары также проводят микробиологическое исследование бактерий, вирусов,следят за соблюдением правил зоогигиены при содержании животных, являются  санитарными экспертами пищевых продуктов животного происхождения».


Практико-ориентированные заданияпо микробиологии, выполненные на лабораторном оборудовании площадки, очень впечатлили ребят.
Несмотря на то, что профессиональная проба носила обучающий характер, мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. Участники общались, обсуждали, помогали, комментировали.

Команда преподавателей ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» старалась реализовать миссию проекта  «Билет в будущее» на самом высоком уровне - погрузить ребят  в мир специальностей будущего и помочь им осознанно выбрать индивидуальную образовательную траекторию; получить советы и рекомендации от профессиональных наставников.


Молодое поколение - это будущее России. А это значит, что сегодняшний школьник – завтрашний профессионал, отдающий свои силы, знания и опыт на благо страны!

Мы не расстаемся, мы готовимся к новым встречам и к новой работе в следующем году!



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.