Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Юнармия колледжа и Киберспорт

19.03.2020
19 марта 2020 года «Юнармия» подписала соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией компьютерного спорта. Торжественная церемония состоялась в Центральном Доме «ЮНАРМИИ» г. Москва. Совместная работа двух организаций будет заключаться в проведении мастер-классов масштабных соревнований и разработку общих программ по патриотическому воспитанию молодежи.
13-14 марта 2020 года студенты-юнармейцы отделения механизации, Псковского агротехнического колледжа группы 31-12 приняли участие в масштабном ежегодном киберспортивном фестивале «Кубок Простории», который состоялся в Пскове. Команда "Юнармия" приняла участие в компьютерных соревнованиях «Псковской Лиги».
Киберспортивный СТУДЕНЧЕСКИЙ ДИВИЗИОН.
Лучшие киберспортсмены школьной и студенческой лиги показали свое мастерство в финальные матчах в таких общепризнанных киберспортивных дисциплинах, таких как командная стратегия Dota 2, шутер Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO), аркадный танковый симулятор World of Tanks, симулятор футбола FIFA и коллекционная карточная онлайн-игра по мотивам Warcraft – Hearthstone.
Для гостей и участников фестиваля были подготовлены большой интерактивный квест, соревнования JustDance 2020, панна-футбол, косплей-шоу, выставка инди-разработчиков, настольные игры от клуба «Квокка», выставка моделей стендового моделирования от клуба «Диорама», VR, научные представления, розыгрыш призов и многое другое.
Организаторы мероприятия: Псковская региональная общественная организация «Федерация компьютерного спорта», комитет по спорту Псковской области, управление общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области, комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова, спортивно-развлекательный парк «Простория», центр науки и спорта «Без Предела», детский технопарк «Кванториум».
Одними из главных атрибутов праздника стали косплей-шоу от псковских аниме-фанатов и выставка инди-игр.
«ЮНАРМИЯ» не стоит на месте и продолжает создавать новые проекты. Они позволят подросткам заниматься любимым делом даже в онлайн-режиме, в том числе благодаря подписанию соглашения с Ассоциацией компьютерного спорта.
«Киберспорт объединяет миллионы подростков по всему миру. Сейчас, когда учебные заведения вынужденно ушли на каникулы, у подростков появилось больше времени для подготовки к соревнованиям и повышению уровня своего мастерства. Но при этом нельзя забывать про образование, необходимо грамотно распределять нагрузку даже в таком удаленном режиме», – отметил начальник Главного штаба «ЮНАРМИИ» Герой России, летчик космонавт Роман Романенко.
Стоит отметить, что опыт совместной работы у ЮНАРМИИ и Ассоциации компьютерного спорта уже есть. Так, в июле 2019 года в рамках Армейских международных игр проходил финал кибеспортивного турнира среди юнармейцев по дисциплине World of Tanks.
Стороны обсудили, что набор дисциплин будет расширяться. Это и симуляторы, и стратегии, и шутеры, посвященные реальным историческим сражениям и технике.
7 июня 2016 года был опубликован приказ Министерства спорта о включении компьютерного спорта в реестр официальных видов спорта Российской Федерации. 13 апреля 2017 г. в Минюсте России был зарегистрирован Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 16.03.2017 № 183 «О признании и включении во Всероссийский реестр видов спорта спортивных дисциплин, видов спорта и внесении изменений во Всероссийский реестр видов спорта». В соответствии с данным приказом компьютерный спорт был переведён во второй раздел — «виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне». Это значит, что появилась возможность проведения в России официального чемпионата страны, появлению разрядов и званий по компьютерному спорту. В этом же разделе находятся все «традиционные» виды спорта — футбол, хоккей, баскетбол и т. д. C 5 июля 2017 г., в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации № 618, аккредитованной спортивной федерацией по виду спорта «компьютерный спорт» является Федерация компьютерного спорта России.
Большое спасибо всем студентам Псковского агротехнического колледжа, которые приняли участие в пятом ежегодном киберспортивном фестивале «Кубок Простории», 13-14 марта 2020 года, г. Псков.












Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.