Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Соревнования во 2-ой ОБрСпН

01.11.2018
Немного истории. День военного разведчика был установлен приказом Министра обороны Российской Федерации Сергеева Игоря Дмитриевича № 490 от 12 октября 2000 года и отмечается 5 ноября в соответствии с указом президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации". День 5 ноября считается днём рождения Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации. Оно было создано в 1918 году, по приказу Реввоенсовета РСФСР, который утвердил штат Полевого штаба РВСР, в структуру которого входило регистрационное управление (РУПШКА) с функциями координации усилий разведорганов подразделений РККА и подготовки разведывательной информации для Полевого штаба Красной Армии. 2 ноября 2018 года Президент Российской федерации Верховный главнокомандующий Владимир Путин в своей поздравительной речи, обращенной к военным разведчикам и приуроченной к 100-летию ГРУ Генштаба России, сказал следующее: «Наши разведчики, как это и предписано в русской воинской традиции, никогда не отступали, четко выполняли приказ. В том, что во многие регионы Сирии вернулся мир, что было остановлено кровопролитие, открыт путь для поиска согласия - а не менее важно и то, что мы нанесли такой удар по террористам, который препятствует их возвращению на нашу территорию - безусловно, большая заслуга военной разведки».

27 октября 2018 года студенты-«искровцы» Псковского агротехнического колледжа приняли самое активное участие в эстафете среди военно-патриотических клубов, посвященной 100-летию военной разведке и Дню образования войск специального назначения. Соревнования, традиционно, проводились на плацу 2-ой Отдельной Бригады Специального Назначения, дислоцирующейся во Пскове. В них приняли участие 25 команд, в состав которых входило по 13 человек. Таким образом, только в соревнованиях приняли участие 325 ребят. Кроме этого, в каждой команде были запасные игроки, тренера, руководители, судьи и их помощники, и, конечно, болельщики. Присутствовали также юнармейцы, принявшие перед соревнованиями клятву, и, в итоге, оказалось, что счет людей, заполнивших плац, приблизился к полтысячи. Холодный осенний дождь, вперемешку с зарядами мокрого снега, не смог остудить накал соревнований и испортить хоть на капельку настроение подросткам. Наоборот, такие жёсткие, недетские условия, только подчёркивали всю сложность будущей службы в войсках специального назначения! В программу эстафеты были включены следующие этапы: сборка парашюта после приземления, снаряжение магазина патронами, одевание ОЗК, переноска «раненого» и патронного ящика, сборка и разборка автомата, экипировка в бронижилет и каску, комплектование медицинской сумки. Во всех случаях эстафетной палочкой был автомат, выпускать из рук который, кроме одевания ОЗК, категорически не допускалось. Победителем стала команда «Спасатель» из клуба «Патриот». Мы заняли восьмое место (в прошлом году были тринадцатыми). Но, победителями стали все мальчишки и девчонки, все 325, принявшие участие в этот не по-осеннему холодный день! Это было видно по их жизнерадостным лицам!

Участие же «искровцев» в данных соревнованиях стало второй запланированной частью «трилогии» мероприятий клуба «Искра», посвященных этим знаменательным датам Вооружённых Сил России.












Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.