Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Финал 5-го национального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia)

25.05.2017

Делегация Псковского агротехнического колледжа посетила финал 5-го национального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) который проходил в г. Краснодар с 15 по 19 мая 2017 года.

Напомним, что с декабря 2016-го года по инициативе Губернатора Андрея Турчака Псковская область присоединилась к всероссийскому движению "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia), а Псковский агротехнический колледж получил статус Регионального координационного центра (РКЦ). Уже в марте 2017 года состоялся первый региональный чемпионат. Однако, на следующем этапе в Якутии на национальный финал представители Псковской области не отобрались.

Сотрудники колледжа и Регионального координационного центра (РКЦ) WorldSkills Russia Ольга Божкова и Владимир Михайлов, а также молодые преподаватели колледжа Кристина Фадеева и Вячеслав Елтунов в составе делегации от Псковской области посетили финал национального чемпионата.

Преподаватели колледжа принимали участие в чемпионате экспертов, в мероприятиях деловой программы, а также ознакомились с организацией рабочих мест и конкурсными заданиями по компетенциям электромонтаж, сварочное дело, ветеринария, поварское дело, кондитерское дело и т.д., то есть тех компетенций, которые в первую очередь запланированы в следующий региональный чемпионат.

Сотрудники РКЦ перенимали опыт организации подобных мероприятий в общении с коллегами из других региональных координационных центров, а также участвовали в панельных дискуссиях, семинарах и круглых столах.

В ходе визитов на конкурсные площадки были посещены стенды почти сотни компетенций по всем направлениям. Получен опыт организации, технического оснащения и компановки рабочих мест.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.