Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Военно-патриотический месячник.

01.03.2013

«Нет более почётней миссии, чем Родину защищать» - под таким девизом прошёл в Псковском сельскохозяйственном техникуме военно-патриотический месячник, посвящённый Дню Защитника Отечества.

Патриотическое воспитание является одним из важных направлений воспитательной работы техникума. Его основная задача – воспитание чувства гордости за свою Родину и свой народ, и уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого, развитие чувства сопричастности к судьбам Отечества.

Хочется отметить, что с каждым годом увеличивается количество участников месячника, повышается уровень организации и проведения мероприятий, направленных на воспитание у молодых граждан нравственных принципов, гражданской ответственности.

 


Месячник проводился насыщенно, разнообразно. Он включил в себя:

- информационную выставку, посвященную 10-летию со Дня гибели 6 роты 104 ПДП 76 Псковской дивизии ВДВ, оформленную библиотекой;

- оформление ответственными группами стенгазет, посвященных Дню Защитника Отечества;

- проведение традиционной военно-исторической викторины «Всюду слышится: «УРА!»;

- экскурсию в музей воинской части в Черехе;

- спортивный праздник «Так точно!»;

- участие в соревнованиях «Лыжня России»;

- участие в Снежном Десанте;

- соревнования среди 1 курсов по гиревому спорту «Спорт, ребята, очень нужен!»;

- соревнования среди 2 курсов по силовой подготовке «Будем в Армии служить!»;

- традиционные лыжные походы к месту гибели Экипажа Гудина и месту смерти Л. Поземского;

- экскурсия для школьников по местам Боевой Славы в Крестах;

- тематические классные часы;

- поздравление с Днем Защитника Отечества преподавателей, которые работали в нашем техникуме на протяжении многих лет и сейчас находятся на заслуженном отдыхе;

- проведение кинолектория – просмотр фильмов о войне разных лет.

 


Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

 

О некоторых мероприятиях подробнее:

21 февраля во дворе техникума прошел спортивный праздник «Так точно!», посвященный Дню Защитника Отечества! Участие приняли 6 групп 1 курса, среди которых места распределились следующим образом:

1 место – группа 23-11;

2 место – группа 31-11;

3 место – группа 21-11.

 

В течение месяца преподавателем БЖ А.М.Семеновым среди студентов 3 курса была проведена военно-историческая викторина «Всюду слышится: «УРА!». Из принявших участие 6 групп 1 место досталось группе ПБ-3, 2-е место - группе 21-31, а 3-е место досталось группе 22-31!



22 февраля первокурсники получили возможность померяться силами в соревнованиях по гиревому спорту. В итоге первое место в честной борьбе заняла группа 11-11, 2-е – группа 31-11, а бронза досталась группе 22-11!

Завершился месячник собранием Методического Объединения классных руководителей, на котором были подведены итоги проделанной работы, отмечены положительные моменты, выявлены недостатки.

Все мероприятия были яркими, красочными, запоминающимися и, что важнее всего, воспитывающими. Любовь и уважение к своей Родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая несокрушимая и легендарная - это то, что должны знать дети с юных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников совей Родины.




Прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции студентов, сплочению коллективов, помог выявить лидерские качества ребят. Ведь задача техникума - не только дать студентам знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество и демократические завоевания, любить родину, стать подлинными ее патриотами!




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.