Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

26.03.2021

Серия учебных экскурсий в Государственный архив Псковской области

            Сотрудники Государственного архива Псковской области провели серию учебных экскурсий для студентов специальности "Организация и технология защиты информации". Экскурсии были организованы руководителем учебной практики по профессиональному модулю «Организация и технология работы с конфиденциальными документами» Дормидонтовой Н.В. В ходе учебных экскурсий студенты получили возможность посетить хранилище архива, ознакомиться с правилами и режимами хранения особо ценных документов, особенностями формирования и оформления архивных дел. 

  На лекции в читальном зале практикантам удалось подержать в руках и прочитать уникальные документы с автографами Екатерины Великой и Александра I, родословные знаменитых дворянских родов, документы периода немецко-фашистской оккупации.  Особый интерес вызвало дело «Аттестаты воспитанников Псковского среднего сельскохозяйственного училища», датированное 1903-1922 гг. Студенты колледжа сравнили учебные предметы, которые входили в аттестат начала XX века с современным планом, обратили внимание на отличную успеваемость первых выпускников нашего образовательного учреждения. 

Сотрудники читального зала показали ребятам принцип работы с микрофильмами, познакомили их с научно-справочным аппаратом архива Псковской области, пояснили алгоритм обращения в архив и этапы обработки запросов граждан, а также рассказали об истории развития архивного дела в нашем регионе. 

    Студенты специальности "Организация и технология защиты информации" изучают основы архивоведения и документоведения, а также правила текущего и архивного хранения конфиденциальных документов, поэтому занятия на базе архива оказались для них полезными и продуктивными. 


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.