Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

02.03.2021

Компетенция "Ветеринария"

1 марта 2021 стартовал V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)» Псковской области.

Впервые Идрицкий филиал Псковского агротехнического колледжа стал площадкой проведения регионального чемпионата по компетенции «Ветеринария». Это стало возможным благодаря реализации в 2020-м году национального проекта по обеспечению соответствия материально-технической базы современным требованиям. Созданная в рамках этого проекта мастерская «Ветеринария», максимально вовлекается в реализацию программ основной образовательной деятельности. Уже сегодня мастерская является площадкой для проведения промежуточной и государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена по сельскохозяйственным компетенциям в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

В рамках V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)» Псковской области в новой мастерской «Ветеринария» представители работодателей и профессионального сообщества, конкурсанты, эксперты и волонтеры активно взаимодействуют для определения профессиональных умений и навыков у молодых профессионалов.

За звание лучшего ветеринара в рамках проводимого регионального чемпионата, а также за право представлять Псковскую область на отборочных в Финал Национального чемпионата поборются студенты Идрицкого филиала Псковского агротехнического колледжа и студенты Великолукской государственной сельскохозяйственной академии.

Участие в чемпионате - это возможность продемонстрировать работу с современным оборудованием и умение работать с животными.

Пожелаем им удачи!


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.