Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

19.02.2021

Подготовка мастерских к участию в V Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)»

ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» является площадкой координационного центра «Ворлдскиллс Россия» (РКЦ) в Псковской области и принимает активное участие в подготовке к соревнованиям в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)».
Сегодня ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» развивается в условиях целевых установок Национального проекта РФ «Образование», что предполагает реализацию основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров.
15 декабря 2020 года состоялось торжественное открытие пяти брендированных мастерских по направлению «Сельское хозяйство». Обновление материально-технической базы согласно требованиям федерального проекта «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стало возможным благодаря участию в программе повышения конкурентоспособности профессионального образования национального проекта «Образование». В результате на базе колледжа функционируют профессиональные образовательные площадки по таким направлениям, как «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Сити-фермерство» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». В Идрицком филиале колледжа — по уникальным для Псковского региона компетенциям «Ветеринария» и «Зоотехния».
Все брендированные мастерские колледжа оснащены современным учебно-производственным и лабораторным оборудованием, что позволяет учреждению впервые организовать и предоставить площадки для проведения Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)» по таким направлениям как «Сити-фермерство», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Зоотехния» и «Ветеринария».
Ответственные за подготовку площадок к работе в период Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)» завершают последние штрихи: готовят документы, оборудование, измерительные инструменты, технику; студенты совершенствуют умения и навыки в рамках соревновательных компетенций.
На базе мастерской «Зоотехния» участники Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» отрабатывают навыки по ультразвуковой диагностике.


На базе мастерской «Сити-фермерство» конкурсанты осваивают современные микрокомпьютеры и контроллеры, собирают схемы автоматического управления гидропонными установками, пишут программы и создают веб-интерфейсы для дистанционного управления, отрабатывают навыки выполнения электромонтажных работ. 


В рамках выполнения конкурсного задания участникам также предстоит выполнить пуско-наладочные работы, подготовить питательный раствор с оптимальными параметрами для выращиваемой агрокультуры, оценить экономическую эффективность работы вертикальной гидропонной фермы и сроки выхода на самоокупаемость.



Рабочая атмосфера и на базе мастерской «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Идет подготовка по расстановке самоходных машин по рабочим постам в соответствии с планом застройки. Конкурсанты осваивают технологическое оборудование и участвуют в подготовке соревновательной площадки.

Сложный, волнительный процесс! Впереди серьезная работа - демонстрация качества профессионального образования.

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.