Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

13.01.2021

Первый учебный выезд Агромаш 90ТГ

В рамках реализации национального проекта «Образование» завершился процесс создания новой мастерской по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Новая образовательная площадка оснащена современным учебно-производственным и лабораторным оборудованием. В частности, в мастерской по эксплуатации сельскохозяйственных машин появились тракторы, культиваторы, грузовые автомобили, стенды по ремонту топливной аппаратуры, учебные тренажеры и т. д.

В учебном процессе студенты изучают конструкцию тракторов и автомобилей, эксплуатацию машинно-тракторного парка, техническое обслуживание автомобилей, безопасность движения. Значительная часть образовательного процесса отводится формированию практических умений и навыков.

В рамках программы профессионального модуля ПМ 04 Освоение профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» первое практическое вождение на новой самоходной гусеничной машине Агромаш 90 тг осуществил студент группы 11-31 Иванов Илья Вадимович. Самоходная гусеничная машина Агромаш 90 тг оборудована современной кабиной, отвечающая всем требованиям эргономики и безопасности.

Просторная кабина с большой площадью остекления значительно облегчает управление техникой и снижает трудозатраты механизатора. Двигатель трактора оснащен усовершенствованной системой питания в соответствии с современными требованиями, что улучшает экономические и экологические показатели машины.

Практическое вождение осуществляется на тракторном полигоне Псковского агротехнического колледжа.

Напомним, что специальность 35.02.16 «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» входит в состав специальностей Топ-50 для среднего профессионального образования, что определяет востребованность, актуальность и престижность этого направления в сфере сельского хозяйства.


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.