Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

31.10.2020

Третья профильная смена «Поверь в себя»

Лучшие студенты-юнармейцы отряда "Звезда" Псковского агротехнического колледжа Ежов Игорь (3 курс), Байков Евгений (4 курс), Васильев Данил (4 курс) в период с 26 по 31 октября 2020 года на территории АНО СОЦ «Юность» (Островский район, дер. Смоленка) УМВД России по Псковской области во взаимодействии и при финансовой поддержке Администрации области участвовали в проведении третьей профильной смены для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «Поверь в себя». По окончании смены, Ежов Игорь поделился своими впечатлениями со студентами 1 курса.
Он рассказал, что за шесть насыщенных эмоциями и мероприятиями дней ребята познакомились друг с другом, проявили свои способности и таланты, освоили новые навыки и наметили дальнейшие цели.
Программа проведения профильной смены была ориентирована на максимальную занятость подростков в течение всех дней пребывания. Для несовершеннолетних были подготовлены командные и индивидуальные соревнования (игры в футбол, волейбол, настольный теннис, Спартакиада и эстафета личных рекордов), мастер-классы и тренинги, военно-патриотические (смотр-конкурс строя и песни) и творческие мероприятия.
Каждый день подростков был расписан буквально поминутно: социально-психологические тренинги, вечерние творческие концерты, КВН и отрядные мероприятия - такой "график" составили для ребят организаторы смены.
Особый интерес вызвал уже ставший традиционным День профессий. Кинологи и сотрудники ГИБДД рассказали ребятам об особенностях своей работы, пожарные и военнослужащие провели эстафеты, продемонстрировали специальную технику.
Участниками профильной смены были 57 несовершеннолетних в возрасте от 11 до 16 лет, состоящие на учетах в органах и учреждениях системы профилактики, из 8 муниципальных образований региона: г. Псков, Гдовский район, Порховский район, Струго-Красненский район, Дедовичский и Дноский районы, Печорский и Палкинский районы.
За каждым отрядом были закреплены 2 вожатых-наставника из числа волонтеров: студентов ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет», курсантов ФКОУ ВО «Академия права и управления ФСИН России» и студентов Псковского агротехнического колледжа.
Все мероприятия смены были подготовлены с соблюдением санитарно-противоэпидемических мероприятий.
Основными задачами профильной смены было: зафиксировать позитивные изменения ребят на уровне представления о себе и других людях, на уровне формирования жизненных ценностей, на уровне развития умений и навыков. Предоставить возможность реализовать себя, расширить свои компетенции в области физического развития, социально-коммуникативной сферы, личностного саморазвития. Сформировать мотивацию самосовершенствования, ориентацию на здоровый образ жизни, потребность в личностной успешности.











Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.