Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

24.08.2020

Псковичи представят регион в семи компетенциях в финале национального чемпионата WorldSkills Russia

Сформирован состав региональной сборной 8-го Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В финале соревнований Псковскую область представят 6 участников-победителей регионального чемпионата 2020, а также победитель отборочных соревнований национального этапа.

Таким образом, побороться за звание лучшего специалиста в своей компетенции в 2020 смогут: 

- ученица Великолукского лицея №11 Ульяна Степанеева («Графический дизайн», юниоры); 

- студенты Псковского агротехнического колледжа Кристина Шершнева, Александр Прокофьев, Илья Садовенко, Евгений Байков и Игорь Ежов («Спасательные работы»); 

- студент Псковского агротехнического колледжа Вадим Михайлов («Документационное обеспечение управления и архивоведение»); 

- воспитанники регионального центра «Патриот» Виктория Шершнева, Кирилл Владимиров, Даниил Владимиров, Артем Медведев и Даниил Орбан («Спасательные работы», юниоры»); 

- студент Псковского политехнического колледжа Александр Толстолыченко («Графический дизайн»); 

- студентка Островского многопрофильного колледжа Анна Ананевич («Администрирование отеля»); 

- студентка Великолукского медицинского колледжа Виктория Логинова («Медицинский и социальный уход»).

Финал 8-го Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года на региональных площадках колледжей, а также специализированных и международных центров компетенций. Впервые мероприятие состоится в дистанционно-очном формате. В национальном первенстве выступят более 2,8 тыс человек из 83 субъектов Российской Федерации. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Экспертное сообщество представят более 700 человек. Мероприятие 2020 года станет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире.

Награждение победителей организаторы проведут поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций. В рамках церемонии закрытия, которая состоится 21 сентября, будут объявлены результаты медального зачета и отмечены регионы, которые наиболее качественно провели соревнования на своих площадках. Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.

Добавим, что деловая программа финала чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» также пройдет в дистанционном формате трансляций с дополненной реальностью. Кроме того, будет организована специальная удаленная программа Try-a-skill – «Попробуй себя в профессии» для посетителей на платформе «Билет в будущее».

Напомним, Worldskills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. Псковская область является его участником с 2016 года.

Национальный чемпионат WorldSkills Россия проходит в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». В 2020 году организаторами чемпионата выступают Союз «Молодые профессионалы», Минпросвещения РФ и АНО «Агентство стратегических инициатив».


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.