Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

24.04.2020

Неделя Добрых дел

Студенты 1 курса всех отделений Псковского агротехнического колледжа, находясь на дистанционном обучении, присоединились к проекту «Большая перемена», санкционированном Министерством просвещения.
Целью проекта является выявление и формирование сообщества учащихся с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему в своем сообществе, своей группе, стране.
Под девизом :«Делай добро!», студенты и преподаватели колледжа рассказали о своих добрых делах, которые они совершали до дистанционного обучения и во время дистанционного обучения.
Свои интересные истории студенты разместили в соцсети «ВКонтакте» с хештегом «Большая перемена».
Этот конкурс для тех:
- Кто готов меняться и менять мир.
- Кто хочет показать себя.
- Кто умеет и не страшится действовать.
Миссия конкурса - показать, за что тебя стоит ценить. На этом конкурсе нет привычных уроков и оценок, а задачи не берутся из учебников. Организаторы верят, что жизнь нельзя запереть в жесткие рамки, поэтому подготовили такие задания и активности, которые не имеют строгих ответов и готовых методов решения — любой подход, который работает, может оказаться выигрышным.
Это необычное соревнование для учащихся, включает онлайн-тестирование, мотивационные задания, работу с различными ситуациями, которые помогут учащимся проявить свои интеллектуальные, творческие способности и умения.
Тематика конкурса: — Твори! (сфера искусства); — Сохраняй природу! (экология и сохранение природы); — Меняй мир вокруг! (комфортная среда); — Будь здоров! (медицина); — Создавай будущее! (проекты будущего); — Расскажи о главном! (медиа и СМИ); — Делай добро! (общественные инициативы); — Познавай Россию! (современные идеи для туризма); — Помни! (патриотизм).
Впереди еще два месяца регистрационной кампании. Каждый участник проекта может "подстроить" под себя конкурсные испытания "Большой перемены". Для этого нужно пройти этап тестирования, который поможет выявить сильные стороны участника и его интересы, а также подскажет, какое из девяти тематических направлений конкурса наиболее ему подходит. Таким образом, следующие этапы конкурса будут подбираться с учетом способностей и интересов каждого участника.
Всероссийский конкурс "Большая перемена" стартовал 28 марта 2020 года. После прохождения дистанционного этапа конкурса участников ждет мотивационное задание и работа с кейсами, а затем – очные соревнования и финал. Присоединиться к конкурсу и начать тестирование можно до 23 июня.
Наставниками конкурсантов выступят профессионалы в сфере науки и технологий, бизнеса, искусства и медиа. Участники смогут получить рекомендации от эксперта того тематического направления, которое они выберут. В качестве наставников для выполнения задач на определенном этапе конкурса учащиеся смогут привлечь своих учителей.











Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.