Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

17.02.2020

«Есть такая профессия – Родину защищать!»

В феврале 2020 года в Псковском агротехническом колледже, в преддверии торжественных мероприятий, посвящённых памяти погибшим в Чечне Псковским героям-разведчикам и героям-десантникам 6 роты, Дню Защитника Отечества, прошёл цикл лекций с приглашением военнослужащего, кинолекторий и конкурс рисунков на тему: "Есть такая профессия - Родину защищать!"
В канун 20-й годовщины подвига перед юнармейцами и студентами колледжа выступил старший лейтенант ВКС России Линников И.Н.
В своем выступлении офицер сказал, что «…защищая Родину человек становится честным и справедливым, а его душа наполняется силой и верой в себя. Настоящий патриот всегда будет готов к подвигу, чего бы ему это не стоило всегда, в любую секунду встанет на защиту родной страны. А она в свою очередь запомнит его отважный поступок, будет гордиться им! Президент Российской Федерации В.В. Путин сравнил подвиг 6 роты десантников, с подвигом 28 панфиловцев на подступах к Москве в 1941 году.
Так же, как наши деды и прадеды, 90 десантников, встали на пути 2000 террористов, рвущихся убивать и взрывать мирных граждан нашей страны. Ребята, которым было не больше 25 лет от роду, только начавшие жить, до конца выполнили свой воинский долг. Из 90 бойцов в живых осталось 6 человек. Восемьдесят четыре десантника навсегда остались стоять на высоте 776.0, не сделав ни шагу назад!
История России – это история военного подвига, подвига которого нельзя забыть и предать! Подвиг 6 роты навсегда вписан в историю нашего государства. А вы, юнармейцы, просто обязаны помнить и чтить славные традиции Российской армии, стать достойными продолжателями этих традиций.
После проведенного практического занятия с юнармейцами отряда «Звезда» Псковского агротехнического колледжа, старший лейтенант Линников И.Н. встретился в товарищеском матче по шахматам с руководителем юнармейского движения колледжа Тищенко А.В. Отважно и смело сражались на шахматном поле Отличник пограничной службы и мастер спорта по КУДО - старший лейтенант Военно-космических сил.
В конце встречи был сделан вывод, что с юных лет связав свою жизнь с вооруженными силами страны, со специальностью "Пожарная безопасность" и профессией (WorldSkills Russia) в компетенции R10 Rescue Service - "Спасательные работы", юнармейцы должны с гордостью говорить: «Есть такая профессия – Родину защищать!».









Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.