Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

03.02.2020

Открытие 4-го Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Псковской области

Торжественное открытие 4-го регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Псковской области состоялось в понедельник, 3 февраля, в Псковской инженерно-лингвистической гимназии. Конкурсантов, экспертов и гостей чемпионата от имени Губернатора Псковской области поприветствовала его Первый Заместитель Вера Емельянова. Она отметила, что за время существования чемпионата в Псковской области количество его участников и профессий значительно выросли.

«В нашем регионе рабочие специальности всегда были в почете. В последнее время была проведена серьезная переоценка и перезагрузка всей системы профессионального образования, поскольку мы нуждаемся в существенно новых, более качественных услугах, которые могут организовать только истинные профессионалы. Открываются и обновляются мастерские, создаются новые площадки для обучения с учетом новых современных технологий. Ребята готовы выступать на соревнованиях Worldskills, чтобы потом успешно работать на территории региона», — отметила Вера Емельянова, пожелав конкурсантам успехов и добавив, что Псковская область ждет от своих участников титулов чемпионов мира по всем специальностям.

Торжественное мероприятие по случаю открытия регионального этапа чемпионата также состоялось и в Великих Луках.

Соревнования по всем 14-ти компетенциям пройдут с 3 по 6 февраля на базе профессиональных образовательных учреждений Пскова, Великих Лук, Опочки и Острова. В испытаниях примут участие более 150 школьников и студентов из шести муниципалитетов региона. Подведение итогов этапа состоится 7 февраля.

Оценивать конкурсантов, кроме преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных учреждений Псковской области, будут сертифицированные эксперты из разных регионов России. В том числе золотой призер чемпионата 2019 года в Казани Искандар Слаев, победивший в компетенции «Поварское дело».

Победители регионального этапа представят Псковскую область на отборочных соревнованиях в различных субъектах Российской Федерации.

Псковский агротехнический колледж в 2020-м году стал площадкой для проведения проведения группы компетенций "Спасательные работы" и компетенции "Документационное обеспечение управления и архивоведение".


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.