Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

28.11.2019

Бал

28 ноября 2019 года студенты-юнармейцы 2 курса Псковского агротехнического колледжа Ежов Игорь (отделение механизации) и Торопова Арина (экономическое отделение), при единогласном решении жюри стали лучшей танцевальной парой на балу, а именно Королём и Королевой бала. Бал в колледже проводится не в первый раз, но именно в этом году студенты-юнармецы были в числе участников, ведущих, артистов и членами строго жюри.
Перед оглашением решения жюри, руководитель юнармейского движения колледжа Тищенко А.В. отметил, что проведение бала - большой праздник для колледжа. Он подчеркнул важность юнармейского движения, а также то, что устраивать балы среди студентов - хорошая традиция. Бал в колледже - это оказание содействия духовно-нравственному и культурному воспитанию подрастающего поколения в современном мире, а также популяризация таких понятий, как честь, верность долгу, справедливость и благородство среди молодежи.
Бал – это всегда трогательно, красиво и вызывает умиление. Юные девушки и молодые люди с большим удовольствием, с трепетом и волнением принимали участие в этом мероприятии. Через любовь и уважение к женщине мужчины показывают и любовь к нашей стране.
В 1718 году, Петр I издал указ об учреждении в России ассамблей — увеселительных собраний. Позже офицерский бал стал частью культурных традиций Российской армии. Потому обучение бальным танцам как обязательный предмет вошло в программу подготовки российских кадетов, суворовцев и нахимовцев.
Единогласно высокая оценка танцевальной подготовки юнармейцев колледжа показывает, что традиции страны поддерживаются студенческой и педагогической общественностью учебного заведения, дает уверенность в преемственности воинских и культурных традиций новыми поколениями россиян! 
#Юнармия
#Юнармия60









Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.