Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

07.10.2019

Деятельность волонтёров колледжа

Спасибо всем студентам нашего колледжа и классным руководителям групп за участие в Акции "Чистый лес".


Поздравляем волонтёра отряда «Надежда», студента группы 22-11, Сагдеева Марата с победой на Всероссийском конкурсе «Лидер» в номинации «Здоровое питание - активное долголетие» движения «Сделаем вместе!».


Волонтёры отряда «Надежда» Псковского агротехнического колледжа помнят и чтят преподавателей-ветеранов труда, которые долгие годы работали в колледже. Накануне праздника ребята развезли открытки-поздравления и приглашения на праздничный концерт, подготовленный силами студентов. Наши волонтёры входят в творческую группу по организации различных мероприятий и концертных программ. Под руководством педагога дополнительного образования Ивановой Жанны Викторовны, Кристина Трифонова замечательно спела на концерте для педагогов. Валерия Валько также выступила с номером художественной самодеятельности. Волонтёр Герасимов Константин (группа 31-22), спел песню «Помолимся за родителей», которая не оставила равнодушными никого. Спасибо всем ребятам за созданное хорошее настроение и желание помогать нашим ветеранам быть с нами рядом и радоваться жизни!





Милана Илларионова, студентка группы 22-11, самый активный волонтёр отряда «Надежда». Только за неделю, шестнадцатилетняя девушка, сделала много добрых дел.
1. В Пскове прошел культурологический марафон «Все грани Гранина». Милана была участником этого марафона: записывала электронную книгу Гранина и в кинозале следила за порядком. Это мероприятие усилиями участников и организаторов стало ярким событием культурной жизни всего северо-запада России и дало стимул читателям всех возрастов погрузиться в мир произведений знаменитого писателя.
2. Участвовала в “Марафоне добра”: собирала книги для сельских библиотек. Вместе с областной библиотекой принимала участие в проекте “Дарим книги с любовью”;
3. Оказывала помощь в благоустройстве Дома Вечевого ордена: распределяла мебель на территории орденского дома;
4. 5 октября Милана участвовала в Благотворительном фестивале «День открытых дверей приюта для бездомных животных «Лесопилка» Милана Илларионова, волонтёр из группы 22-11, встречала гостей. Спасибо тебе, Милана, за твоё доброе сердце!



Волонтёр отряда «Надежда» Сагдеев Марат (группа 22-11), став студентом, не забывает о своей родной школе. Марат постоянно навещает школу и помогает классному руководителю 4 класса МБОУ "СОШ17". Так Марат сопровождал учащихся на фильм "Команда мечты" в к/т Синема".
Кроме этого, Марат постоянно бывает с ребятами в приюте для бездомных животных «Лесопилка», где знакомит с четвероногими жителями, приносит корм для собак и кошек. Марат служит примером для младших детей.
5 октября 2019 года, в приюте для животных "Лесопилка" прошел ежегодный волонтёрский фестиваль. Марат был активным участником фестиваля.



Значимым в работе волонтёров было участие в ПРОЕКТЕ «ВОЛОНТЁРЫ КУЛЬТУРЫ», который был вдохновлён митрополитом Тихоном. Каждую смену волонтёры нашего колледжа принимали участие в различной работе в Печорском монастыре. Руководитель «Волонтеров культуры» в Псковской области Николай Крутов подчеркивает: «Владыка является нашим основным инициатором, с его благословения ребята трудятся на территории монастыря, этого невероятно красивого места». Волонтёр отряда «Надежда», студентка группы 42-11, Степанова Алёна всё лето участвовала в проекте «Волонтёры культуры»: красила здания, убиралась в парках, работала в монастыре, убирала мусор в Изборске. Алёна – активный волонтёр.


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.