Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

26.08.2019

Волонтёрское движение расширяется

Это лето было насыщено различными интересными мероприятиями в волонтёрском движении. Волонтёрский отряд «Надежда» под руководством Фуфаевой Натальи  Викторовны продолжал свою деятельность и на каникулах.

Было проведено три спортивных праздника для детей детских садов № 13 и №33. Волонтёры подготовили праздники «Бим и Бом в гостях у детей», «Мы - туристы», «Весёлые эстафеты». В них участвовали: Вишнёв Владислав, Трифонова Кристина, Новикова Кристина, Семёнова Елизавета, Козлова Елизавета, Грошева Алина, Куневич Диана, Ерохова Ирина, Николаев Кирилл. 







Кроме этого волонтёр Леонтьев Евгений (группа 41-41) и Трифонова Кристина, Грошева Алина (группа 42-11) на спортивной площадке, на веранде, нарисовали детям весёлую картинку о здоровом образе жизни. 

 

 
Ребята также участвовали в АКЦИИ «Лучший друг». 1, 13 июля и 17 августа 2019 года в приюте для бездомных животных «Лесопилка» оказали помощь в уборке и благоустройстве территории, занимались и играли с животными.




 
Волонтёры Алексеева Дарина (группа 41-41),Вишнёв Владислав (группа 42-31), Валова Анастасия (группа 13-41) побывали на Форуме «Без границ», который проходил в Себежском районе и оказывали там неоценимую помощь в организации мероприятий.



 
На кургане Дружбы 7 июля побывала волонтёр Валова Анастасия (группа 13-41) и там оказывала помощь в организации мероприятий.

  
Значимым в работе волонтёров было участие в ПРОЕКТЕ «ВОЛОНТЁРЫ КУЛЬТУРЫ». Каждую смену  волонтёры нашего колледжа принимали участие в различной работе в  Печорском монастыре. Много интересных, запоминающихся мероприятий было у ребят. Волонтёры культуры: Хазова Анна (группа 13-21), Иванова Надежда (группа 13-31), Заюрова Анастасия (группа 52-31).

Ребята принимали участие в экскурсиях по Печорскому монастырю, посетили мастерские по изготовлению икон, оказывали помощь в благоустройстве территории монастыря ...






Волонтёры отряда «Надежда» проводят большую работу по воспитанию здорового образа жизни у подрастающего поколения. Благодаря волонтёрам, руководитель волонтёрского отряда «Надежда» Фуфаева Наталья Викторовна, участвовала в очной защите проекта «Здоровое поколение - сильный регион» в Санкт-Петербурге на Всероссийском конкурсе волонтёрских инициатив. 


Кроме этого, Наталья Викторовна была участницей Форума «Добро на Северо-Западе», где получила огромный опыт для работы с волонтёрским отрядом.  


20 августа волонтёры продолжили АКЦИЮ «ПРИНОСИ РАДОСТЬ ДЕТЯМ». В МБДОУ №13 провели замечательный спортивный праздник для детей!В этом детском саду нет даже физкультурного работника и различные мероприятия оздоровительной направленности очень нужны и полезны детям. Волонтёры Куневич Диана, Грошева Алина, Трифонова Кристина, Новикова Кристина отлично справились с проведением мероприятия. Дети были в восторге и активно принимали участие во всех конкурсах. Девочки-волонтёры подарили детям и хорошее настроение, и раскраски, чтобы вспоминали наших волонтёров. Спасибо огромное волонтёрам за активность, неравнодушие и любовь к детям! 





Спасибо всем участникам волонтёрского движения и администрации колледжа, в лице директора Янкина Сергея Алексеевича, за поддержку и понимание в такой значимой деятельности, как ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО!

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.