Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

20.08.2019

Делегация Псковской области представит регион на Чемпионате мира «Молодые профессионалы» в Казани

Делегация Псковской области примет участие в 45-м Мировом чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills), который пройдет в Казани с 22 по 27 августа. Основной площадкой мероприятия станет Международный выставочный центр «Казань Экспо».

Ожидается, что Псковскую область на Мировом чемпионате будут представлять Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова, председатель регионального Комитета по образованию Александр Седунов и специалисты Комитета. Кроме того, в качестве гостей на различных соревновательных площадках будут присутствовать более 20-ти студентов колледжей, техникумов и лицеев региона – победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы-2019», а также их мастера.

Официальные лица, представляющие наш регион, примут активное участие в деловой программе чемпионата «Молодые профессионалы». В первую очередь речь идет о двухдневной конференции, где будут представлены лучшие мировые практики профессионального образования, опыт работы в различных отраслях производственного обучения. В рамках 45-го Мирового чемпионата также состоятся различные интерактивные дискуссии, семинары и круглые столы. Политики, исследователи, руководители образовательных организаций и представители институтов развития из порядка 80-ти стран встретятся, чтобы обсудить различные аспекты кадрового обеспечения экономики, вопросы развития систем профессиональной подготовки и трансформации рынка труда.

Участники чемпионата прошли отбор на национальных соревнованиях и являются лучшими в своей стране. Мировой чемпионат объединит более 1,3 тыс молодых профессионалов из 63 стран, которые будут соревноваться по 56 компетенциям: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения. Оценивать их будут порядка 1,3 тыс экспертов.

Напомним, что Псковская область вступила в движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills) в декабре 2016 года. В прошлом году в национальном финале псковичи стали вторыми по компетенции «Спасательные работы – Юниоры», а также вошли в десятку лучших по стране по компетенции «Медицинский и социальный уход» и «Спасательные работы». В феврале текущего года в Псковской области прошел Третий открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы-2019» (WorldSkills Russia), в котором приняло участие около 150 учеников школ и средних специальных образовательных учреждений региона.

Worldskills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. WorldSkills оказывает прямое влияние на рост профессионального образования во всем мире.

Чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в различных странах, в них принимают участие как молодые квалифицированных рабочие, студенты университетов и колледжей в возрасте до 22 лет в качестве участников, так и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники — в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.