Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

29.05.2019

Студенты нашего колледжа подарили клубу воинской части свои рисунки

29 мая 2019 года, в преддверии празднования 75-летнего юбилея 334 Берлинского Краснознаменного военно-транспортного полка, Псковский агротехнический колледж встречал уже полюбившегося детям, по многочисленным военно-патриотическим мероприятиям, представителя этой части - старшего лейтенанта Линникова И.Н.
Он рассказал студентам о боевой истории полка, о надежности технических характеристик самолета Ил-76, о преимуществах службы по контракту в Вооруженных силах России.

Студенты колледжа, в честь юбилея 334 полка, подарили клубу воинской части свои рисунки.

334-й Берлинский Краснознаменный военно-транспортный авиационный полк был сформирован 1 июня 1944 года на базе 101-го авиационного полка дальнего действия. За участие в Берлинской операции полку было присвоено почетное наименование «Берлинский». После войны в 1948 году полк был перебазирован под Псков. Летчики полка участвовали в операциях и боевых действиях во Вьетнаме, Саудовской Аравии, Чили, Афганистане, Югославии и Чечне. Полк участвует в обеспечении визитов Президента России за границу, перевозя средства связи и представительский автотранспорт. На сегодняшний день 334-й полк — один из передовых в военно-воздушных силах России, он имеет высокую боевую готовность и высококвалифицированный летный состав, на его вооружении стоят современные самолеты Ил-76.

Военнослужащий рассказал детям программу праздника, а именно:
гостей праздника, посвященного 75-летию 334-го Берлинского Краснознаменного военно-транспортного авиационного полка, доставят до места проведения мероприятий специальные автобусы. Транспорт будет курсировать в субботу, 1 июня, с 9.00 от контрольно-пропускного пункта воинской части на Крестовском шоссе. Добраться до места дислокации полка можно на городском автобусе № 4, для которого будет организована временная остановка на повороте на КПП. 
С 10.00 на специальных площадках будет организован наземный показ вооружения и военной техники Военно-транспортной авиации и Воздушно-десантных войск. Также будут работать пункт отбора на военную службу по контракту, полевая кухня, торговые точки. В 11.00 начнется построение и прохождение торжественным маршем подразделений полка. На 11.45 запланирован воздушный парад — пролет самолетов Военно-транспортной авиации с десантированием военнослужащих Воздушно-десантных войск, а также показательные выступления воинов-десантников 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии. На 12.20 намечен праздничный концерт с участием творческих коллективов Пскова.

В эфире ПАИ-live руководством войсковой части было сообщено, что в городе развернется выставка техники, которую можно будет рассмотреть вблизи. Зрители увидят авиационные приборы для тушения пожаров, наземную технику ВДВ. Кроме того, у каждого самолёта будет дежурить экипаж, который будет следить за порядком, а также отвечать на вопросы о технических характеристиках. Руководство части отметило, что так широко праздник ещё не отмечался, однако в 2019 году командование решило провести мероприятие на широкую ногу. Праздник состоится на одной из рулёжных дорожек аэродрома в Крестах. Также в Пскове готовится воздушный парад, в котором будут участвовать 10 типов самолётов.







Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.