Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

28.05.2019

Подарок своими руками на день рождения Юнармии от студента

Студент-юнармеец Псковского агротехнического колледжа Ежов Игорь (группа 31-11 "Пожарная безопасность") побывал во Всероссийском детском центре "Смена", который располагается в г. Анапа на берегу Чёрного моря, обучаясь по образовательной программе "Город мастеров". В лагере собрались мальчишки и девчонки из многих регионов России. В течение двух недель смены они посещали занятия в рамках образовательных проектов и сквозных образовательных модулей. Спортивные и творческие мероприятия, экскурсии, встречи с экспертами не оставили равнодушными лучших детей страны.
Ребята - участники профориентационной смены "Город мастеров" прошли профтестирование, освоили на практике навыки рабочих профессий в "Парке будущего", приняли участие в фестивале профессий. 
На профориентационной образовательной программе "Город мастеров" более 400 мальчишек и девчонок ознакомились с историей рабочих профессий, открытиями, достижениями в науке и технике. 
В этом году осваивать рабочие профессии сменовцам помогают призеры и победители IV Регионального чемпионата "Молодые профессионалы 2019" (Worldskills Russia) Краснодарского края.
По итогам профориентационной программы "Город Мастеров" на фестивале "Первые шаги в профессии" ребята поделились своими работами и провели небольшие мастер-классы. Каждый участник получил сертификат, подтверждающий успешное освоение профориентацгорода программы и всерьез задумался о выборе будущей профессии.
Будучи далеко от родного города Игорь помнил о Юнармии, и при освоении программы "Обработка дерева на станках", вырезал из дерева эмблему Юнармии, которую подарил юнармейскому отряду колледжа, внеся первым свой достойный вклад в оформлении комнаты Юнармии, показав достойный пример поведения настоящего юнармейца.
Очень символично, что свой подарок Юнармейскому отряду колледжа он сделал именно 28 мая, когда «ЮНАРМИЯ» отмечает свой день рождения!

История Движения началась три года назад на первом Всероссийском юнармейском слете, который прошел в Парке Патриот г. Москва в 2016 году. Позади большой путь: в рядах Юнармии уже более полумиллиона участников, в каждом из 85 субъектов России есть представительства Движения.








Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.