Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

28.04.2019

В Санкт-Петербурге прошел очный этап Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом»

26–28 апреля 2019 года студент Псковского агротехнического колледжа Абакаров Рамазан (группа 12-11) принял участие в конкурсе в Санкт-Петербурге, на базе Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, где прошел очный этап Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом».
В рамках очного этапа конкурса состоялся образовательно-деловой форум, на полях которого молодые люди получили возможность встретиться с представителями органов власти, культуры и бизнеса. 
По окончании конкурса, от имени руководства колледжа,организаторам мероприятия, в лице заместителя генерального директора Фонда поддержки образовательных проектов Шелепень Анне Эдуардовне был вручен символический подарок- колокол с изображением Пскова.
Экспертное жюри в составе представителей органов государственной власти и местного самоуправления, бизнес-сообщества, а также руководителей и педагогов ведущих образовательных организаций страны выбрали лучшие работы, представленные на конкурс школьниками, студентами и молодыми специалистами в номинациях «Эссе», «Рисунок», «Видеоролик» и «Проект» на темы, связанные с ключевыми вопросами развития России. В состав жюри итогового отборочного этапа конкурса в номинации «Проект» также вошла Ответственный секретарь Молодежной межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ Маргарита Сафарова. 
На конкурсе дети, родители, педагоги смогли познакомиться, подружиться, обменяться опытом работы, получив заряд энергии и новых идей.
По завершении деловой программы форума, 28 апреля, прошла церемония награждения победителей: Координатор Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ, член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике Татьяна Лебедева вручила им дипломы и призы. Помимо этого, авторы лучших работ смогут пройти стажировку в федеральных органах государственной власти и крупнейших организациях, получить путевку на смену во всероссийский детский центр.
В первый вечер Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Если бы я был Президентом» прошло организационное собрание. 
На всех трёх площадках Конкурса участники смогли задать команде организаторов все интересующие их вопросы и получить корректную информацию о защите работ, критериях оценивания в каждой из номинаций, ожидающей участников экскурсии и образовательной программе. 
В образовательную программу одной из площадок Всероссийского конкурса молодежных проектов "Если бы я был Президентом" вошел мастер-класс "Ораторское искусство нового поколения", ведущим которого стал Дмитрий Рудаков - актер, режиссер кино, тренер по ораторскому искусству. Дмитрий работает телеведущим на федеральном "5 канале", также он ведёт международные вебинары, ежегодно проводя более 100 масштабных мероприятий. 
Каждому конкурсанту во время выступления понадобился грамотно выстроенный текст защиты, умение правильно расставить логические акценты в речи, а также спокойствие, уверенность в себе и навык владения вниманием аудитории! Именно этому и учили юных участников на мастер-классах опытные преподаватели, актёры и режиссеры, а именно, Дмитрий Марфин, Валентина Вамбольт и Дмитрий Рудаков. 
Мастер-класс «Карьера в крупной компании. Имидж делового человека» собрал аудиторию всех возрастов. Спикером на нем выступила Елена Макаренко - HR-эксперт, начальник отдела по работе с персоналом ЗАО «Завод «Картонтоль». Это человек с большим опытом руководства в должности начальника отдела по работе с персоналом на предприятии группы компаний «Норильский никель». 
Особым интересом среди участников пользовалась деловая игра "Гражданская ассамблея". Конкурсантам было предложено обсудить вопросы необходимости участия и степени этого участия государства N в Организации Объединенных Наций (ООН) и необходимости выхода из Евросоюза в соответствии с заданной ролью. 
Мастер-класс «Инструменты профессионального самоопределения и личной эффективности» прошел при активной позиции слушателей. Спикером на нем выступила Евгения Викторовна Корехова, руководитель Центра тестирования и развития «Гуманитарные Технологии» в Санкт-Петербурге. 
Так же с 10:00 до 19:00 проходило профориентационное тестирование «Профессиональные склонности» от - Центра тестирования и развития «Гуманитарные Технологии».
Все участники в день защиты была предоставлена возможность посетить обзорную экскурсию по культурной столице страны- городу Санкт-Петербургу. Впечатления, полученные от видов исторических достопримечательностей, надолго останутся в памяти. 
Справка. Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом» был организован АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с целью повышения экономической, правовой и электоральной культуры молодежи, а также выявления и поддержки талантливых молодых граждан. В общей сложности в конкурсе приняли участие более 3000 молодых людей — от учащихся младших классов до выпускников вузов и молодых специалистов. На основе лучших работ планируется сформировать конкретные предложения власти, в том числе наказы молодых граждан Президенту Российской Федерации.











Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.