Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

19.04.2018

Первые итоги работы над проектом Baltic Sea Food подвели в Псковской области

Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике совместно с Псковским агротехническим колледжем представил первые итоги реализации международного проекта Baltic Sea Food на этногастрономическом форуме «Вкус без границ». Презентация состоялась в четверг, 19 апреля, в рамках круглого стола на тему «Возможности международного сотрудничества в сфере развития гастрономических маршрутов/ брендов/ объектов. Реализация проекта Baltic Sea Food». В обсуждении проекта приняли участие представители органов власти, индустрии гостеприимства, фермерских хозяйств и ремесленников. Всего около 100 человек.

Baltic Sea Food реализуется в Псковской области с октября прошлого года в рамках программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря». В нем также принимают участие 15 партнеров из 10 стран (Латвии, Эстонии, Литвы, Швеции, Польши, Германии, Дании, Норвегии и Финляндии). Цель проекта — создание жизнеспособной бизнес-модели для более эффективного и рентабельного продвижения местных продуктов питания в кафе, рестораны, отели и объекты сельского туризма. Срок реализации — до 2020 года.

В настоящее время на территории региона уже проведены первые исследования электронных ресурсов и дистрибьюторских решений, которые используют объединения производителей, а также опросы псковских фермеров. Их результаты станут основой для разработки модели.

В ближайший год участники проекта планируют создать типовую бизнес-модель и типовую электронную платформу для адаптации в странах-участницах проекта, а также обучить местных производителей грамотной монетизации и продвижению производимой продукции в региональные предприятия индустрии гостеприимства, рестораны и объекты посещения.


Официальный портал государственных органов Псковской области


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.