Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

31.03.2018

Неделя здоровья

В период с 26 марта по 31 марта сборная команда из групп первого курса 21-11 и 61-11 приняли участие в комплексе спортивных мероприятий «Неделя здоровья 2018», организованным Псковским городским молодежным центром. В шестидневном марафоне ребятам нужно было продемонстрировать свои умения и возможности в шести разных видах спорта.



Первое испытание было связано с водной стихией. Команды плавали в бассейне на время в индивидуальном зачете, а также соревновались на скорость в командной эстафете.


Второе испытание – игра в «Народный мяч».


Третье испытание – стрельба по мишени из профессионального лука. В этом этапе команду представляли один мальчик и одна девочка. Каждому игроку было предоставлено три пристрелочных выстрела и три выстрела в зачет.




Армрестлинг – четвертое испытание. Свою силу показывали не только мужчины, но и женщины. Игра проходила по олимпийской системе учета результатов.



Очень неожиданным оказался пятое испытание под не менее интересным и современным названием «Витамин челлендж». Для каждой команды был подготовлен набор полезных продуктов, употребить которые нужно было максимально быстро. Победителем становился тот, кто был прожорливее всех.



Шестое испытание – Чейз так. Говоря по-нашему – догонялки или пятнашки с препятствиями. В качестве критерия для выявления победителя служило время, в течении которого удалось продержаться убегающему незапятнанным. 


Каждое соревнование сопровождалось инструктажем, обучением и тренировками. Для участников комплекса спортивных мероприятий «Неделя здоровья» - это не только соревнования и состязания, но и возможность получить новые знания, навыки и попробовать свои силы в новых видах спорта.



Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.