Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

05.09.2016

Колледж и завод «ЗЭТО» подписали соглашение о сотрудничестве

5 сентября 2016 г. Псковский агротехнический колледж подписал соглашение о совместной организации и создании условий для обеспечения агропромышленного комплекса квалифицированными кадрами с региональным отделением Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и великолукским Заводом электротехнического оборудования. Руководитель РО РСПП, директор завода «ЗЭТО», лидер движения «Свое» Александр Козловский встретился с руководством и педагогами колледжа. Помимо подписания знакового документа, он осмотрел учебные помещения и производственные мастерские, а также обсудил с мастерами перспективы сотрудничества.

 

Сегодня более 70 предприятий входят в региональное отделение РСПП и свыше 170 организаций влились в общественное движение «Свое», большая часть из которых связана с сельским хозяйством. При этом Александр Козловский отметил, что агропромышленный комплекс может стать локомотивом псковской экономики, который потянет за собой и машиностроительный сектор, и многие другие отрасли. «Нам необходимо ремонтировать и приводить в порядок учебные заведения. К сожалению, финансовые возможности нашего региона ограничены, это невозможно сделать за год или за два, но благодаря совместным усилиям многие задачи мы можем решить», - добавил он.

 

Александр Козловский подчеркнул: сотрудничество Псковского агротехнического колледжа с производственными предприятиями позволит студентам проходить практику не только летнее время, но и в течение всего года. «Сегодня в нашем регионе сложилась ситуация, когда к нам приходят инвесторы и не находят нужных кадров, - прокомментировал директор Псковского агротехнического колледжа Сергей Янкин. - И губернатор поставил задачу обеспечить кадрами агропромышленный комплекс Псковской области. Мы же предложили рассматривать вопрос шире. Ведь АПК - это не только доярки и механизаторы, это и технологи, и бухгалтеры, и электрики, и техобслуживание транспорта, и специалисты земельно-имущественных отношений и так далее. Мы готовы обеспечить наш регион такими кадрами».



Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.