Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

28.09.2012

План мероприятий МБУ «ПГМЦ» на октябрь 2012 года

 1. «Школа Волонтера». В октябре 2012г. МБУ «Псковский городской молодёжный центр» проводит масштабную городскую Школу волонтёрства! Целью проекта является популяризация добровольчества среди студенческой молодежи, повышение социально-культурной активности в молодежной среде, а так же развитие волонтерского (добровольческого) движения на территории города Пскова. Занятия для участников проведут специалисты ведущий волонтёрских объединений города, представители общественных объединений и государственных структур: Красный Крест, Помогай-ка, Корпорация Добрых Дел, Центр лечебной педагогики, Псковский проект репродуктивного здоровья молодёжи, МБУ «Псковский городской молодёжный центр», Псковская областная универсальная научная библиотека, проект «Kids60.ru», Детская деревня SoS. В связи с вышесказанным, мы приглашаем к участию учащихся Вашего учебного заведения. Анкету (прилагается) для участия в Школе учащиеся заполняют, и высылаю на почту pgmc-pskov@mail.ru не позднее 5 октября. Справки по телефону 56-44-44.

2. «Киномания-2012». МБУ «Псковский городской молодёжный центр» с 1 октября по 30 ноября 2012г. Проводит городской конкурс «Киномания-2012», направленный на выявление популяризацию кинематографа среди молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, а также направленный на поощрение наиболее ярких, талантливых и значимых молодых режиссеров, сценаристов, операторов, актеров и монтажеров г.Пскова. В связи с вышеуказанными обстоятельствами, приглашаем к участию в данном мероприятии учащихся Ваших учебных заведений в возрасте от 14-ти лет. Заявки принимаются с 1-го октября по 1-ое ноября, работа должна соответствовать тематике «В моём воображении мир намного интереснее. Необычный взгляд на обычные вещи». Длительность конкурсной работы – не более 15 минут. С 20 октября по 1 ноября участники конкурса приглашаются на мастер-классы на темы, связанные с киноискусством, на территории Молодежного центра. Справки по телефону 56-44-44.

3. Фестиваль современного и восточного танца «Танцующий Город 2012». (Молодежный центр не организатор, а информационный партнер мероприятия). Второй год подряд псковичи станут свидетелями фестиваля современного танца. В фестивале примут участие хореографы и танцевальные команды Москвы, Санкт-Петербурга, Эстонии, Новгорода, других городов России и ближнего зарубежья. Конкурс, который состоится в рамках фестиваля, выявит лучшего соло-исполнителя и лучший танцевальный коллектив в рамках предложенных номинаций. Участником конкурса может стать любой желающий, занимающийся танцами и зарегистрировавшийся в предложенных номинациях на сайте www.pskovdance.ru. Крайний срок подачи заявок 10 ноября 2011 года. Фестиваль организовывается студией современного танца и фитнеса «Fit & Dance» при поддержке Комитета по физической культуре, спорта и делам молодежи и молодежного центра г. Пскова. Мы приглашаем поучаствовать всех желающих в первом фестивале современного и восточного танца «Танцующий Город». Если вы неравнодушны к танцам и развитию танцевальной культуры нашего города, то спешите зарегистрироваться! Подробная информация по телефону: +7 905 295 47 47 - Анастасия. Официальный сайт мероприятия: www.pskovdance.ru

4. Бесплатные мастер-классы. 3, 17 октября (среда), 18.30. Проведение мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству среди молодежи г.Пскова в рамках подготовки к Рождественскому фестивалю. Занятия бесплатные. Место проведения: Молодежный центр, М.Горького, 15

5. 6 октября (суббота), 11.00 Помощь в уборке территории Пантелеймонова монастыря. По благословению отца Олега настоятеля храма А.Невского в настоящее время проводятся работы по уборке территории Пантелеймонова монастыря в Промежицах, с целью благоустройства территории для последующего восстановления обители. За последнее время силами волонтеров и прихожан храма А.Невского был расчищен святой источник, очищено от мусора основание храма, скошена трава. Работы по уборке продолжаются.

6. Экспедиция. 7 октября (воскресение) Состоится молодежная краеведческая экспедиция. Маршрут пройдет от д. Муровицы до устья реки Великой, где в дельте расположился остров Горки с храмом, освященным в 1920 году (единственный храм, освященный в Советский период).Участники похода познакомятся с д.Устье (храм святителя Николая - один из лучших псковских памятников XV века, храм-маяк, храм у водных ворот Пскова, его предвестник). А также с историей окрестных мест и как эти места связаны с Псковской таможенной грамотой. Отъезд в 10.50 от площади Ленина на автобусе №18 до д. Муровицы.

7. Мастер-класс по трудоустройству молодёжи города Пскова «Успешный соискатель». 4 октября в 15.00 МБУ «Псковский городской молодёжный центр» проводит мастер-класс по трудоустройству молодёжи города Пскова. Если хочешь узнать о том, сколько времени можно работать молодежи от 14 лет в соответствии с ТК РФ, как составить резюме и произвести впечатление на работодателя при собеседовании, задать интересующие именно тебя вопросы, тогда мастер-класс «Успешный соискатель» - это то, что тебе нужно! Ты сможешь почувствовать себя в роли соискателя прямо на мероприятии, т.к. будет организована ролевая постановка собеседования. Также Молодежный центр поделится информацией о том, как распознать неблагонадежного работодателя и не попасться на его уловки, и куда следует обращаться в случае обмана. Данное мероприятие организуется совместно со специалистом по персоналу Ириной Митрофановой и пройдет по адресу: ул.М.Горького,15. Участие бесплатное, по предварительной записи по телефону 56-41-88.

8. Каждую последнюю субботу месяца бесплатные турниры для любителей настольного тенниса в здании МБУ «ПГМЦ» на М.Горького, 15. Телефон для справок: 89532338364.


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.